Aktueller Übungsplan Stand: 22.09.2020

Für Informationen wendet euch an den entsprechenden Übungsleiter oder meldet euch unter:

Abteilung Fußball: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Abteilung Turnen und Breitensport: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Tag/Uhrzeit

Sportart

Trainingsort

Montag

 

 

09:30 – 10:30SeniorengymnastikSporthalle HX
15:30 – 16:45Eltern-Kind-Turnen ab 8 MonateSporthalle HX
17:00 – 18:00Kinderturnen3-5 JahreSporthalle HX

17:00 – 18:30

F2-Jugend

Sportplatz GB

17:00 – 18:30

F1-Jugend

Sportplatz HX

17:45 – 19:15E2-JugendSportplatz GB

19:15 – 20:15

Damengymnastik

Sportplatz HX

Dienstag

 

 

17:00 – 17:40Kinderturnen VorschulgruppeSporthalle HX

17:30 – 19:00

E1-Jugend

Sportplatz GB

17:30 – 19:00

D-Jugend

Sportplatz GB

17:50 – 18:45

Bodystyling

Sporthalle HX

18:00 – 19:30

C-Jugend

Sportplatz HX

18:00 – 19:30B-JugendSportplatz HX

19:00 – 20:00

Pilates + Faszientraining

Sporthalle HX

19:30 – 21:00

1. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

19:30 – 21:00

2. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

19:30 – 21:30Tischtennis für JedermannSporthalle GB

20:15 – 22:00

Männergymnastik

Sporthalle HX

Mittwoch

 

 

09:00 – 10:15

Pilates + Faszientraining

Sportplatz o. Sporthalle HX

10:15 – 11:30Eltern-Kinder-Turnen ab 8 MonateSporthalle HX

16:00 – 17:00

Kindertanztreff Vorschule bis 2. Klasse

Ev. Gemeindehaus

17:00 – 18:15G1-JugendSportplatz HX
17:00 – 18:15G2-JugendSportplatz HX
17:00 – 18:30F2-JugendSportplatz HX
17:15 – 18:15Kindertanztreff 3. Klasse bis 4. KlasseEv. Gemeindehaus
18:00 – 19:30C-JugendSportplatz HX

18:30 – 19:30

Kindertanztreff ab 5. Klasse

Ev. Gemeindehaus

18:15 – 19:15Tai-ChiSportplatz HX

19:30 – 21:00

AH

Sportplatz HX

19:30 – 20:30

LineDance Fortgeschrittene

Ev. Gemeindehaus

20:45 – 21:45

LineDance Anfänger

Ev. Gemeindehaus

Donnerstag

 

 

09:30 – 10:30

Fit mit 60+

Sporthalle HX

15:00 – 16:30Kinderturnen 1./2. SchuljahrSporthalle HX
16:00 – 16:55Kreativer Kindertanz 3-4 JahreEv. Gemeindehaus
16:30 – 18:00Kinderturnen 3./4. SchuljahrSporthalle HX

17:00 – 18:30

F1-Jugend

Sportplatz GB

17:05 – 18:00Kreativer Kindertanz 4-5 JahreEv. Gemeindehaus

17:30 – 19:00

E-Jugend

Sportplatz HX

17:30 – 19:00

D-Jugend

Sportplatz HX

18:15 – 19:30

TaiChi (Anfänger)

Sporthalle HX

19:00 – 20:30

Sportabzeichentreff

Sportplatz GB

19:30 – 21:00

1. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

19:30 – 21:00

2. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

20:00 – 22:00

Step-Aerobic

Sporthalle HX

Freitag

 

 

16:00 – 17:00

Leichtathletik 1.-2. Klasse

Sportplatz GB

17:00 – 18:00Leichtathletik ab 3. KlasseSportplatz GB

17:00 – 18:30

E2-Jugend

Sportplatz HX

17:30 – 19:00

D-Jugend

Sportplatz HX

18:00 – 19:30

C-Jugend

Sportplatz GB

18:00 – 19:30B-JugendSportplatz GB
20:00 – 22:00Volleyball für ErwachseneSporthalle HX

Samstag

 

 

10:00  11:00 

Kurs EntspannungSporthalle HX/Sportplatz HX

Sonntag

 

 

09:30 – 14:00

Badminton

Sporthalle HX

18:00 – 19:30TrachtengruppeSporthalle HX
19:30 – 21:00TanzfreundeSporthalle HX

m